STYLE IS WAR!

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STYLE IS WAR! » Развлекательные заведения » Кафе-ресторан "Иерархия"


Кафе-ресторан "Иерархия"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Очень популярное место среди молодёжи

2

Откуда: Квартира Ребекки

Девушка зашла в переполненное кафе и сразу направилась к стойке портье.
- Добрый вечер, Стефан.
- Добрый вечер, мисс Ребекка.
- Для меня и моего звёздного друга там не освободится ли местечко?
- Одну минуту, мисс Ребекка.

Ребекка смотрела вслед удаляющемуся портье и думала - это такой кайф, когда меня здесь все знают и уважают... Вскоре Стефан вернулся и сообщил:
- Пятый столик свободен. Что-нибудь принести?
- Нет, Стефан, не надо, спасибо. Когда придёт мой спутник - солист одной группы, красивый полублондин, направь его ко мне, пожалуйста.
- Конечно.

Ребекка прошла между столиков и направилась к пятому. Он был её любимым, и Стефан знал это, поэтому парочка недовольных людей перекладывала свой заказ сейчас на другой столик. Ребекка села, достала свои обычные принадлежности и приготовилась ждать. Здесь так уютно, плюс никто не будет нам мешать, вот за что я люблю пятый...

3

-----------------> Квартира Шина

Страйфи влетел в кафе и потряс головой, стряхивая с волос холодные капли дождя. В десятый, наверное уже, раз мысленно отругал себя за то, что не догадался прихватить с собой зонт. Чуть хмуро оглядевшись, Страй направился к стойке портье.
- Добрый вечер. Простите, меня здесь должна ждать...
Мужчина поднял на блондина взгляд и плавно перебил его, выходя из-за стойки.
- Да-да, мисс Ребекка уже ждет вас. Она за пятым столиком.
Он показал Страйфу, куда идти, затем учтиво взял его плащ, унося его, должно быть, в гардероб. Страй пожал плечами и пошел в указанном направлении, вскоре заметив Ребекку, одиноко сидящую за столиком. Улыбнувшись, юноша подошел к ней и, взяв руку девушки, мягко коснулся ее губами.
- Такой девушке, как ты, не идет быть в одиночестве... - он сел напротив нее и вновь улыбнулся, чуть виновато склонив голову. - Извини, что опоздал, там в центре пробка из-за  какой-то аварии, мне пришлось покинуть такси и почти бегом заканчивать путь до сюда.

4

Глядя на запотевшее стекло, всё в потёках дождя, Ребекка вспомнила Лондон и те чудесные две недели, которые она там провела. Самые счастливые две недели, не считая месяца с US5. Одна струйка воды побежала, змеясь, вниз, Ребекка стала следить за ней взглядом и вдруг услышала голос. Подняв голову, она удостоилась джентельмеского поцелуя в руку и виноватой улыбки. Улыбнувшись в ответ, Ребекка сказала:
- Нет, ничего страшного, я совсем недолго тут сижу. Если хочешь, заказывай что-нибудь, тут не очень дорого...
Ребекка осеклась на полуслове. Безусловно, он бывал тут раньше и сам может разобраться! Чуть откашлявшись, девушка продолжила:
- Знаешь, не хочется тебя задерживать, но мне хотелось бы не просто взять у тебя интервью, а побеседовать с тобой о разных вещах, а это дело требует неторопливости... Если ты не против, я закажу кофе.
Девушка вскинула руку, к столику тут же подошёл официант:
- Я вас слушаю.
- Пожалуйста, чашку капуччино для меня и для моего спутника - ...

Ребекка послала Страю вопросительный взгляд, как бы спрашивая, что он будет.

5

Страйфи слушал Ребекку, выражение его лица было как всегда непроницаемым, и по легкой полуулыбке, играющей на губах, невозможно было сказать, в каком настроении он сейчас пребывает. Веселое, грустное, задумчивое, а может, отчего-то мстительное - было совершенно непонятно.
Когда девушка заказала себе кофе и вопросительно посмотрела на Страйфа, тот бросил взгляд на официанта и, мимолетно улыбнувшись чуть шире, сказал:
- Для меня зеленый чай, пожалуйста...
Когда официант ушел выполнять их заказ, Страй перевел взгляд на Ребекку и, упершись локтем одной руки в стол, небрежно положил подбородок на ладонь, мирно изучая лицо девушки взглядом своих лучистых глаз.
- Я не думаю, что я буду против побеседовать с тобой обо всем, что тебя интересует, детка, - он усмехнулся, и в его глазах вспыхнул веселый огонек. - Но, естественно, времени это должно занять в разумных пределах... - он наклонился чуть ближе и приподнял бровь. - Все же я не хочу возвращаться домой глубокой ночью, а мне еще нужно проводить перед этим тебя.
Откинувшись на спинку стула, Страйфи скрестил руки на груди, все так же слегка улыбаясь. Официант тем временем принес им кофе и чай и, поставив чашки на стол, спросил, будут ли они еще что-то заказывать. Блондин отрицательно покачал головой, согревая руки о небольшую чашку с горячим чаем, и сверлил взглядом Ребекку, терпеливо ожидая, когда она начнет задавать свои вопросы.

6

Каким-то странным взглядом сверлил Страйви Ребекку, и девушке это не то чтобы не нравилось, но немного смущало. Отпив кофе и чуть зажмурившись, она сказала:
- О да, после того, как ты проводишь меня, тебе придётся так долго идти до своей квартиры... Целую секунду...
Хохотнув, Ребекка включила диктофон.
- Не думаю, что вопросы типа "какие ваши дальшейшие планы" заинтересуют тебя. Поэтому спрошу вот что - хотел бы ты поехать в Тибет?

7

Страйфи хотел было возразить на "целую одну секунду", но вспомнил, что никто, кроме Киро, пока не знает, что он переехал жить к Шину. Поэтому блондин послушно прикусил язычок, глядя на всплывающие на поверхность чаинки в его чае, и медленно водил пальцем по краю чашки.
Ну, Страйфи, интересно, как ты тут выкрутишься... когда придет время идти домой...
Услышав вопрос Ребекки, Страй на минуту выпал в осадок, потому что такого у него еще не спрашивали. В голове мгновенно перемкнуло ту систему сценариев ответов на вопросы, которые для него тщательно составляли другие люди.
- Я... Да нет, я как-то никогда не думал об этом... - Страйф слегка потряс головой и удивленно поглядел на девушку. - Нет, я думаю, я не хотел бы поехать в Тибет...
...потому что какого черта я там забыл?!
Помешивая свой подостывший чай ложкой, блондин продолжал наблюдать за бегающими чаинками, все еще пребывая в легкой стадии изумления.

Отредактировано Strify (Thu-07-08 15:27:28)

8

Заметив реакцию Страйви на вопрос про Тибет, Ребекка еле удержала себя, чтобы не расхохотаться во весь голос.
- Мне кажется, там здорово. Там хороший климат, и там тигры... Ты, кстати, любишь тигров? А ещё там буддисты? Не хотел никогда стать буддистом?
Ребекка сделала большой глоток вкусного кофе. Настолько большой, что он застрял у неё в горле, и она, еле проглотив его, принялась хиленько кашлять, точно вымокший котёнок.

9

Страйфи чуть улыбнулся, наблюдая за девушкой. Отпив немного чая, он поставил чашку на стол и слегка подернул плечами.
- Осторожнее с кофе, однажды... кхм, ну, конечно, в том случае я сам был виноват... - он весело улыбнулся. - В общем, как-то раз я насмешил своего братца, когда тот пил горячий кофе, так в итоге он подавился, и весь кофе оказался у меня на лице.
Страй некоторое время молчал, улыбаясь своим мыслям и воспоминаниям, затем, словно вернувшись в реальность, перевел взгляд на Ребекку, все еще ожидающую его ответа.
- И все же... на кой черт мне Тибет? К тиграм я равнодушен, а к буддистам у меня до сих пор особое отношение, - он усмехнулся, качая головой. - Не люблю эту религию, с тех самых пор, как пытался понять разницу между Чань-буддизмом и Дзэн-буддизмом. В школе нужно было сделать доклад... Сколько всякой литературы я прочитал по этому поводу... Но так и не понял разницы, кроме, разве что, того, что - первый появился в Китае, а второй - в Японии, но является лишь вариацией первого... Хех, все это оставило у меня в памяти неизгладимый след, и так же не совсем доброе отношение к буддизму. Потому что я получил за доклад оценку ниже, чем мне хотелось бы.
Страйфи замолк, делая еще пару глотков чая, затем с чуть скучающим видом откинулся на спинку стула, не сводя с Ребекки своего проницательного взгляда.
Я тебя умоляю... Если ты пришла сюда, чтобы поговорить со мной о Тибете, тиграх и буддизме... Хм.

10

Ребекка засмеялась, услышав историю из детства и проверила, включен ли диктофон.
- Да, школьные годы не так уж чудесны, как однажды кто-то сказал, - заметила она. - Расскажи о своём брате. Я никогда не знала, что у тебя есть брат...
Ребекка ещё немного отпила кофе, на этот раз осторожнее.
- А у меня есть сестра... Не родная, правда, сродная, у нас разные матери... У нас с ней были ужасные отношения в течении 16 лет.

11

Страйфи вежливо улыбнулся, слушая Ребекку. Перед его внутренним взором мгновенно возник образ его мелкого брата - весело улыбающегося, вечно одетого черт знает как, вечно выпрашивающего у старшего брата еще хоть один поцелуй... Страй уже жалел тогда, что однажды придумал братишке такое наказание, которое обернулось наказанием для него самого, потому что братишке оно понравилось.
Блондин мягко отодвинул все мысли на задворки сознания и вновь посмотрел на Ребекку.
- М-м-м, что конкретно тебя интересует? - он с улыбкой пожал плечами. - Мой брат Тобиас, младше меня на три года, редкостный нахал, который постоянно норовил превратить мою спокойную размеренную жизнь в сплошной беспорядок... - в его улыбке на мгновение промелькнула нежность. - Впрочем, за это я ему и благодарен...
Страйф, умиротворенно улыбаясь, смотрел в чашку и помешивал ложкой остатки чая, одновременно так же бережно перемешивая в голове свои воспоминания, что одно за другим вспыхивали в разуме, вновь вызывая веселую улыбку.

12

Довольная улыбка на красивом лице блондина была зелёным светом для Ребекки, и девушка продолжила уже более уверенным тоном:
- А какие у тебя отношения с другими участниками группы? Ты, как фронтмен, не давишь на них, имея такую, так сказать, власть? И может... опишешь каждого участника двумя словами?
Хм, интересно, а как бы можно было описать его самого? Как-нибудь... Что-то вроде... В общем, ладно.

13

Страйфи удивленно вскинул брови, подняв на Ребекку не менее удивленный взгляд. Его глаза чуть сузились, испытующе пробегая по ее лицу, юноша словно пытался понять, где в ее словах скрыт подвох, если таковой был. Все же, его приучили не особо доверять журналистам, даже таким симпатичным, как Ребекка.
- Какая власть? С чего бы я должен на них давить? - Страйфи приятно улыбнулся. - Мы как одна большая дружная семья. Хорошо ладим, но, как и в любой семье, у нас бывают ссоры, потому что иногда наши несовпадающие интересы сталкиваются, вызывая конфликт...
Страй выдержал непродолжительную паузу, допивая свой чай. Его взгляд переместился на темное окно, по стеклу которого по-прежнему барабанил дождь. Лицо блондина приняло спокойное, чуть отчужденное выражение.
- Что я могу сказать о каждом из них... Ю всегда железно верен своим принципам, а также в любой ситуации можно смело рассчитывать на его помощь, потому что он не подведет. Шин вечно порывается над кем-то подшутить и, надо сказать, ему всегда это удается. Киро очень внимателен, иногда даже слишком, но без этого было бы скучно. Люминор... он у нас самый старший, он очень последовательный и ответственный. Самый последовательный из всех, кого я знаю. Однако его сарказм... Тут он превосходит даже меня.
Страйфи мягко улыбнулся и пожал плечами, глядя на Ребекку.

14

- Я, наверное, как-то не так выразилась... Ну да ладно, мы поняли друг друга. Я вот что хочу узнать... Не жалел ли ты никогда, что выбрал именно такой путь? Конечно, известность, слава, поклонницы, деньги, возможность делиться с другими своими мыслями и эмоциями... Однако у всего ж есть обратная сторона, - Ребекка попыталась выразиться как можно более мягко, в её глазах появилось что-то сродни жалости. - И я слышала, что... В общем, что фанатки выпригивают из окон... Режут вены... Суицид из-за вас - то ли это, чего тебе хотелось? Понимаю, что задаю глупые вопросы, но нашим читателям нужна поддержка в этом смысле.
Ребекка чуть опустила голову. Она не очень хотела задавать этот вопрос, но положение обязывало. Честно говоря, ей вообще не хотелось сейчас брать интервью у этого парня, хотелось просто посидеть и поболтать... Или погулять на улице... Взявшись за руки...
Так, стоп. Что за мысли?!
Ребекка встряхнула головой и посмотрела на Страйви, боясь увидеть в его глазах что-то...

Офтоп: я тебе сделала авку, поставить? глянешь и скажешь: надо, не надо.

15

Страйфи безразлично смотрел на Ребекку, его лицо не выражало совершенно ничего. Может быть, лишь легкое разочарование оттого, что она оказалась такой же, как остальные... Возможно, он ожидал от нее чего-то большего, чего-то лучшего... а сейчас она словно не оправдала его надежды, и этот веселый огонек в глазах погас.
Что я вижу? Жалость? Зачем же так... Ненавижу это. Нет чувства, хуже жалости...
Да еще и эта тема... Страй наклонился к девушке чуть ближе и, протянув руку, нажал на кнопку паузы на ее диктофоне. Серо-голубые глаза, обычно такие мягкие, подернутые мечтательной дымкой, в одно мгновение заволокло непробиваемой сталью, а брови слегка сошлись, придавая лицу легкое нахмуренное выражение.
- Детка, я не хотел бы об этом говорить... С твоего позволения. Ты сама все знаешь, и я знаю, и знали те, кто теперь мертв... По-моему, этого вполне достаточно.
Страйф не кричал, не возмущался, он даже не повышал голоса. Все слова были сказаны абсолютно спокойно, ровно, но именно это, возможно, и выдавало степень раздражения или расстройства блондина. Он постоянно пытался не думать об этом, он постоянно отгонял от себя эти мысли, и, спасибо Шину, ему это удавалось... А тут это интервью, и в одно мгновение все воспоминания вернулись сполна, опустив настроение ниже отметки "ноль".
Страйфи вновь откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди. Выражение лица - непроницаемое, лишь в глазах попеременно вспыхивает что-то похожее боль.
Каково это - осознавать, что ты кукла в чьем-то огромном театре? Кукла, с чьим мнением часто даже не считаются... А еще хуже - осознавать, что ты, в общем-то, бессилен что-либо сделать. Потому что выбора у тебя теперь нет. Вперед - улыбайся, играй, потому что никому нет дела до того, что у тебя случилось... Ведь у кукол всегда все хорошо.
Как Страй ни хотел, он не смог выдавить из себя даже легкую фальшивую улыбку. Он просто сидел и безразлично смотрел на Ребекку, не злясь конкретно на нее, но злясь на всех тех, кто так бесцеремонно позволял себе играться с его жизнью, которая теперь даже не принадлежала ему.

16

Реакция Страйви была намного страшнее, чем предполагала девушка. Отложив диктофон, она прижала руки к лицу и попыталась успокоиться, однако боялась поднять глаза и снова увидеть этот взгляд - от него просто сводило мозг. Слава Богу, за окном шёл дождь, он подпитывал энергией, и вскоре Ребекка села прямо, глядя точно в глаза молодому человеку. Она чуть подвинулась на стуле вперёд, наклонившись на стол, почувствовала, как коленями задела колени Страя. Накрыв руку блондина своей рукой, девушка как можно более мягко произнесла, очень тихо, так что находящиеся люди рядом не слышали её:
- Знаешь, есть на Земле такое место, где солнце всходит только тогда, когда ты открываешь глаза. Там всегда только такая погода, как ты хочешь, рядом лишь те люди, которых ты любишь... И называется это место - твоя душа. Но если ты там хозяин, то и беспорядок там тоже можешь навести только ты. Не позволяй другим делать это, - Ребекка опустила глаза. Она услышала, а может интуитивно почувствовала, как Страйви чуть вздохнул - то ли с грустью, то ли с облегчением. Этот тренинг всегда помогал - люди как бы запирались в этом мире, где они были хозяевами. В самом начале обучения в Берлинском университете Ребекка даже написала по теме тренингов огромный реферат и получила зачёт автоматом. Так что пришлось время пользоваться своими знаниями, тем более раз она сама заварила эту кашу.
Включив диктофон, Ребекка наигранно-бодрым голосом ответила:
- Что ж, огромное спасибо за интервью, надеюсь, ты не сожалеешь о потраченном времени... Кошмар, - констатировала девушка уже по-английски, выключив записывающее устройство.
К столику подошёл официант.
- Ваш счёт, пожалуйста.
- Пополам?
- спросила Ребекка, глядя на Страйви, чуть склонив голову. Она наделялась, что её взгляд не выдаст страха, который до сих пор был у девушки в крови.


Вы здесь » STYLE IS WAR! » Развлекательные заведения » Кафе-ресторан "Иерархия"